В Туркменистане подвели итоги интернет-олимпиады по экономике и экономической теории

В Туркменистане подвели итоги интернет-олимпиады по экономике и экономической теории

Туркменский государственный институт финансов объявил результаты интернет-олимпиад по цифровой экономике и экономической теории среди учащихся средних профессиональных учебных заведений страны. Соревнования проходили в индивидуальном и командном зачетах, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В личном зачете олимпиады по цифровой экономике победителями стали Айлара Гулханова (Ашхабадская финансово-экономическая средняя профессиональная школа), Абдылла Шамыев и Аймурат Тячджанов (Специализированная банковская школа им. Героя Туркменистана А.Ниязова). 14 студентов этих профшкол и Торгово-кооперативной школы Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана заняли призовые места.

Среди команд первенствовали учащиеся банковской школы. Финансово-экономическая и торгово-кооперативная школы стали вторыми и третьими соответственно. В индивидуальном туре олимпиады по экономтеории лидировали Язгуль Аманова (торгово-кооперативная школа), Гульчемен Ханова и Шекер Гараева (банковская школа). Еще 16 студентов названных школ заняли призовые места.

В командном зачете олимпиады по экономической теории банковская школа первая, торгово-кооперативная — вторая, финансово-экономическая — третья. Победители и призеры награждены дипломами Туркменского государственного института финансов.

Олимпиады были организованы для выявления талантливых учащихся, стимулирования интереса молодежи к изучаемым дисциплинам и расширения сотрудничества между профучилищами и вузами страны.