Туркменистан готовится принять международную туристическую конференцию

Туркменистан готовится принять международную туристическую конференцию

Ашхабад готовится к проведению Международной конференции «Основные направления и потенциал развития туризма в Туркменистане», пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

В рамках предстоящей конференции запланированы встречи, научно-практический форум и церемония подписания документов о сотрудничестве между туристическими структурами.

Ожидается участие руководителей и представителей профильных международных организаций, а также ведущих туроператоров из разных стран.

Делегатам будет предоставлена возможность ознакомиться с туристическим потенциалом Туркменистана.

Форум, запланированный на 27-28 марта текущего года, станет важным событием в реализации Программы развития международного сотрудничества Туркменистана в туристической отрасли на 2024-2025 годы, разработанной по поручению Президента Сердара Бердымухамедова.

Согласно Концепции внешнеполитического курса нейтрального Туркменистана на 2022–2028 годы, страна под руководством главы государства занимает активную позицию в укреплении регионального и глобального сотрудничества. Развитие международного туризма является одним из ключевых аспектов интеграции Туркменистана в мировое экономическое и культурное пространство.