Шавкат Мирзиёев выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства с Туркменистаном

Шавкат Мирзиёев выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства с Туркменистаном

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил искренние поздравления и наилучшие пожелания Национальному Лидеру туркменского народа, председателю Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю праздника Новруз – праздника возрождения и обновления, сообщает TDH.

«Глубоко укоренившиеся в сердцах наших братских народов жизненная философия и благородный дух праздника Новруз представляют для нас особую ценность и служат дальнейшему укреплению уз вечной дружбы, добрососедства и взаимного уважения между двумя странами.

Подчёркивая мою высокую оценку Вашего неоценимого практического вклада в дело вывода многостороннего и долгосрочного сотрудничества между нашими государствами на более высокий уровень, выражаю уверенность, что наше стратегическое партнёрство будет и далее развиваться», – говорится в послании Президента Узбекистана.

Пользуясь случаем, Шавкат Мирзиёев пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного счастья, а братскому народу Туркменистана – мира, устойчивого развития и процветания.