Президент Таджикистана поздравил главу Туркменистана с Международным днем Новруз

Президент Таджикистана поздравил главу Туркменистана с Международным днем Новруз

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова и народ дружественного Туркменистана с наступлением Международного дня Новруз, сообщает TDH.

– Старинные обряды и богатая духовность благословенного Новруза, одного из величественных праздников, которые тысячелетиями освещают путь человечеству, сегодня делают ещё более красочным человеческий мир.

Выражаю надежду, что общечеловеческие ценности и вечные идеи этого праздника Весны, как символа начала новой жизни, пробуждения природы, торжества добра, толерантности и взаимопонимания, и впредь будут продвигать нас по пути возрождения и созидания, мира и спокойствия, взаимного уважения и доверия.

Уверен, что в свете добрых традиций благодатного Новруза совместными усилиями отношения дружбы и многопланового взаимовыгодного сотрудничества наших стран и далее будут развиваться и расширяться в рамках углублённого стратегического партнёрства, – говорится в поздравительном послании.

Пользуясь случаем, Эмомали Рахмон пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья, счастья и больших успехов, а братскому народу Туркменистана – мира и стабильности, благополучия, дальнейшего прогресса и процветания.