Ильхам Алиев уверен, что Туркменистан и Азербайджан продолжат укреплять дружественные и братские отношения

Ильхам Алиев уверен, что Туркменистан и Азербайджан продолжат укреплять дружественные и братские отношения

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с весенним праздником Новруз, сообщает TDH.

– Уважаемый Сердар Гурбангулыевич! Сердечно поздравляю Вас и братский народ Туркменистана по случаю праздника Новруз, воплощающего в себе богатое историко-культурное наследие наших народов.

Этот праздник, являющийся ярким выражением безмерной любви к родной природе, служит высокой ценностью, сближающей людей. Древние традиции праздника Новруз, воплощая в себе весеннее настроение и воодушевлённость, оживление природы во всём её многоцветии, отражают наше почитание многовекового культурного наследия.

Уверен, что мы и впредь успешно продолжим наши совместные усилия по дальнейшему укреплению дружественных и братских отношений между Азербайджаном и Туркменистаном, – говорится в поздравительном послании.

Ильхам Алиев также выразил Сердару Бердымухамедову признательность за искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с его переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.