Глава Узбекистана поздравил Президента Туркменистана по случаю праздника Новруз

Глава Узбекистана поздравил Президента Туркменистана по случаю праздника Новруз

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев отправил искренние поздравления и наилучшие пожелания Президенту и народу Туркменистана по случаю праздника Новруз – праздника весеннего пробуждения, обновления и жизни, сообщает TDH.

– Новруз с его древней историей, богатым и неповторимым обаянием, а также глубоким философским содержанием ярко выражает наши общие обычаи, вековые традиции и ценности.

Наши народы, столетиями живущие в полной гармонии, дружбе и добрососедстве, встречают этот праздник с особым воодушевлением и чистыми помыслами.

Уверен, что за счёт активизации взаимных визитов и доверительного диалога на высшем уровне мы сможем ещё больше расширить горизонты многостороннего и долгосрочного сотрудничества и вывести стратегическое партнёрство на совершенно новый уровень, – говорится в послании.

Пользуясь случаем, Шавкат Мирзиёев пожелал Сердару Бердымухамедову крепкого здоровья, семейного счастья и больших успехов, а братскому туркменскому народу – мира, благополучия и дальнейшего прогресса.