Гол Теймура Чарыева помог «Абдыш-Ате» разгромить «Тайчунг Футуро» в четвертьфинале Кубка АФК

Кыргызская «Абдыш-Ата» разгромила тайванский «Тайчунг Футуро» в первом матче 1/4 финала Кубка АФК-2023/24. Встреча в Бишкеке завершилась со счетом 5:0. В составе хозяев отличились Кайрат Жыргалбек уулу (14-я минута), Эрнист Батырканов (45-я), Магомед Узденов (85-я), Мирбек Ахматалиев (87-я) и полузащитник сборной Туркменистана Теймур Чарыев (89), который вышел в стартовом составе и провел на поле полный матч.

Стоит отметить, что походу игры на поле вышел туркменский форвард «Абдыш-Аты» Сулейман Мухадов. Эта игра стала дебютной для футболиста, пополнившего состав кантовчан в зимнее трансферное окно.

Ответный матч между командами состоится 13 марта в Гаосюн (Тайвань).

Победитель этого противостояния получит путёвку в интерзональный финал Кубка АФК, где его потенциальными соперниками являются футбольные клубы «Одиша» (Индия) или «Централ Кост Маринерс» (Австралия).