В Туркменском государственном университете прошла Неделя кафедры журналистики

В Туркменском государственном университете прошла Неделя кафедры журналистики
Фото: turkmenistan.gov.tm

Неделя кафедры журналистики прошла в Туркменском государственном университете имени Махтумкули.

Неделя под названием «Великие свершения – вдохновение для молодых журналистов» была посвящена истории и современности туркменской журналистики, достижениям и значимым событиям в данной сфере, а также успехам студенческой молодежи, изучающей журналистику.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», в ходе Недели профессора и преподаватели кафедры журналистики провели открытые общие лекции на темы «Махтумкули Фраги – светоч духовного мира туркменского народа» и «Освещение мудрой политики Аркадаглы Сердара на страницах периодической печати».

Также состоялся конкурс сочинений на тему воспитательного значения творчества Махтумкули Фраги, посвященный 300-летию со дня рождения выдающегося поэта и философа Востока.

К юбилею поэта-классика были приурочены и такие мероприятия, как консультативное занятие «Обращение к творчеству Махтумкули при написании курсовых работ», конкурс театральных сцен по мотивам легенд о Махтумкули, художественные чтения произведений поэта.

В рамках Недели для студентов также были организованы встречи с корифеями туркменской журналистики.

На церемонии закрытия мероприятия профессорам, преподавателям и студентам были вручены памятные подарки, отмечает источник.