Артисты Национального музыкально-драматического театра в Ашхабаде дали праздничный концерт

Артисты Национального музыкально-драматического театра в Ашхабаде дали праздничный концерт
Фото: turkmenistan.gov.tm

С праздничным концертом, посвященным Международному женскому дню, выступили перед ашхабадцами и гостями столицы артисты Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули.

Песней «Улыбка» открыл концертную программу народный артист Туркменистана Нуры Худайкулиев. Знаменитый бас Тиркеш Метназаров исполнил песню «Дочери мои», сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В программе вечера были и юмористические сценки, в которых были заняты Язбиби Сапаргельдыева, Ораз Оразов, заслуженный артист Туркменистана Атамурат Атаев и другие.

Ведущие концерта Нургузель Курбангельдыева и Ыхлас Исламов на протяжении вечера подшучивали друг над другом, не забывая вовлекать в интерактив публику. Они устроили на сцене караоке и проводили занимательные конкурсы со зрителями.

Язбиби Сапаргельдыева отмечает:

«Праздничными концертами артисты несут радость зрителям, а для артистов очень важно завоевать симпатию публики. К каждому празднику мы готовим новую программу. Вместе сочиняем репризы, подбираем песни и участников концерта. Это сплачивает творческий коллектив нашего театра, и что очень важно, на таких концертах собирается полный зрительный зал».