Туркменский архитектурно-строительный вуз приглашает студентов на Международную олимпиаду

Туркменский архитектурно-строительный вуз приглашает студентов на Международную олимпиаду

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт приглашает студентов принять участие в III Открытой международной интернет-олимпиаде по дисциплине «Сопротивление материалов». Олимпиада пройдет 15 марта среди студентов вузов Туркменистана и зарубежья, пишет издание «Туркменистан: Золотой век».

К участию приглашаются все желающие студенты вне зависимости от направления подготовки. Регистрация открыта до 14 марта. Соревнования пройдут в индивидуальном формате.

Участникам будет предложено 6 задач, связанных с прочностью и устойчивостью различных материалов. Для их решения будет выделено 120 минут.

Победителей определит жюри из представителей туркменских и зарубежных вузов. Лучшие студенты получат дипломы и специальные призы.

Олимпиада проводится в рамках реализации концепции цифрового образования в Туркменистане. Ее цель – укрепление связей между вузами, стимулирование интереса молодежи к науке и помощь в выборе будущей профессии.

Подробная информация об интеллектуальном состязании доступна на сайте института, по телефонам (+993 12) 28-18-05, (+993 65) 31-44-64; (+993 65) 81-44-82 и электронной почте: amanovmerdan73@gmail.com; tdbgiob@gmail.com.