Туркменистан принял участие в выставке «Продэкспо-2024»

Туркменистан принял участие в выставке «Продэкспо-2024»

Продукция ведущих туркменских предпринимателей была представлена на Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2024», которая проходила с 5 по 9 февраля в Москве.

Туркменские компании Ak Ýol И Ýüpekçi представили свою продукцию в категории «соки, воды, безалкогольные напитки». В павильонах кондитерской продукции, снэков, орехов, сухофруктов и хлебопекарной продукции были представлены компании Täze Aý, Bars, Akgar, Altyn Ýunus и кондитерская фабрика Balam. Об этом сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

«Продэкспо» является крупнейшей продовольственной выставкой России по размерам площадей, охвату рынка, профессиональному интересу и международному признанию. По своим масштабам она входит в десятку крупнейших в мире.

Туркменские бизнесмены регулярно участвуют в этой выставке. В этот раз представленная продукция туркменских производителей получила высокую оценку экспертов, а также посетителей, значительная часть из которых является представителями федеральных и региональных сетей, розничной торговли, ресторанно-гостиничного бизнеса, а также дистрибьюторами и экспортерами продуктов питания и напитков, отмечает источник.