Президент Туркменистана принял руководителя итальянской компании Leonardo S.p.A. – производителя военной продукции

Президент Туркменистана принял руководителя итальянской компании Leonardo S.p.A. – производителя военной продукции

Президент Сердар Бердымухамедов принял руководителя итальянской компании Leonardo S.p.A. Стефано Понтекорво, сообщает Госинформагентство TDH.

В ходе встречи Понтекорво подтвердил готовность к дальнейшему развитию плодотворного сотрудничества с Туркменистаном, а Президент Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что двусторонние переговоры, запланированные в ходе нынешнего визита руководителя компании Leonardo в Ашхабад, будут способствовать расширению эффективного делового сотрудничества.

В контексте обсуждения приоритетных направлений сотрудничества отмечалось, что продуктивные контакты, установившиеся между Туркменистаном и итальянскими компаниями в торгово-экономической сфере, энергетической и других отраслях, в частном секторе играют значимую роль в укреплении конструктивного межгосударственного диалога. За прошедшие годы наработан солидный позитивный опыт партнёрства, располагающего многоплановым потенциалом.

Также в ходе встречи рассмотрены возможности задействования потенциала спутниковой связи. В данном контексте отмечалось, что со своей стороны Туркменистан готов рассмотреть конкретные предложения итальянской компании.

Высказав главе государства искреннюю признательность за состоявшийся предметный, обстоятельный разговор по актуальным вопросам сотрудничества, бизнесмен подчеркнул, что итальянские партнёры будут и впредь самым серьёзным и ответственным образом подходить к выполнению принятых на себя обязательств.