Этрап Ак бугдай Ахалского велаята объявлен лучшим в Туркменистане по итогам 2023 года

Этрап Ак бугдай Ахалского велаята объявлен лучшим в Туркменистане по итогам 2023 года

По итогам 2023 года этрап Ак бугдай Ахалского велаята был выбран лучшим этрапом Туркменистана и получил 1 миллион долларов в качестве денежной премии.

На расширенном заседании Правительства Туркменистана Президент Сердар Бердымухамедов, отметив, что в начале 2023 года был объявлен традиционный конкурс на определение лучшего этрапа и города с правами этрапа, предоставил слово председателю Национального центра профсоюзов А.Дурдыевой для оглашения результатов специальной комиссии.

Как сообщила А. Дурдыева, согласно соответствующему Распоряжению Президента Туркменистана Комиссией в установленном порядке осуществлена надлежащая работа. По её результатам был выбран лучший этрап страны в 2023 году, проходившем под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром». По итогам конкурса его победителем определён этрап Ак бугдай Ахалского велаята как добившийся наилучших результатов по социальным, экономическим и культурным показателям.

Президент Сердар Бердымухамедов под аплодисменты участников заседания подписал Распоряжение о награждении денежной премией в размере 1 миллион долларов США хякимлика этрапа Ак бугдай Ахалского велаята и об объявлении аналогичного конкурса в 2024 году.

Напомним, что лучшим этрапом Туркменистана в 2022 году стал этрап Махтумкули Балканского велаята.