Сердар Бердымухамедов поздравил жителей лучшего по итогам 2023 года этрапа Туркменистана

Сердар Бердымухамедов поздравил жителей лучшего по итогам 2023 года этрапа Туркменистана

Президент Сердар Бердымухамедов обратился с поздравительной речью к жителям этрапа Ак бугдай Ахалского велаята, добившегося самых высоких показателей в области уровня жизни населения, экономики и культуры и выбранного по итогам 2023 года лучшим этрапом Туркменистана.

В частности в Обращении сказано:

«Сердечно поздравляю всех жителей этрапа Ак бугдай Ахалского велаята, признанного победителем в достижении самых высоких показателей в экономическом и культурном развитии в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства в нашей независимой стране по итогам 2023 года – года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром»! Также поздравляю вас с вручением хякимлику этрапа Ак бугдай премии в размере 1 миллиона долларов США! Твёрдо уверен, что в году «Кладезь разума Махтумкули Фраги» это радостное событие вдохновит вас на новые трудовые достижения и приумножит вашу гордость за родную Отчизну».

Этрап Ак бугдай Ахалского велаята – один из наиболее динамично развивающихся этрапов страны по уровню жизни населения, экономическим и культурным показателям, где было достигнуто стабильное экономическое развитие. Широко внедряя цифровую систему, создаются новые производства с использованием инновационных технологий.

Этрап Ак бугдай является родиной уникальной в мировой истории ранней земледельческой культуры. Зёрна белой пшеницы, обнаруженные в результате проведённых в Анау археологических раскопок, подтверждают большие достижения туркменского народа в области земледелия ещё в древнее время.

«В преддверии международных мероприятий, которые пройдут по случаю провозглашения государствами-членами Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) древнего города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году, достижения этрапа Ак бугдай по уровню жизни населения, развитию экономики и культуры демонстрируют усердный труд соотечественников по приумножению авторитета страны», — подчеркнул Президент, пожелав всем жителям этрапа Ак бугдай крепкого здоровья, счастливой жизни и новых достижений в работе. Об этом сообщает ТДХ.