Туркменская тяжелоатлетка завоевала бронзу в рывке на чемпионате Азии в Ташкенте

Туркменская штангистка Анамджан Рустамова завоевала бронзовую медаль в рывке в весовой категории до 81 кг на проходящем в Ташкенте чемпионате Азии-2024 по тяжелой атлетике.

В упражнении рывок Рустамова подняла 105 кг, уступив хозяйке соревнований Ригине Адашбаевой из Узбекистана (107 кг) и кореянке Ким Сухён (110 кг). К сожалению, в толчке Анамджан не смогла реализовать ни одной успешной попытки, что лишило её шансов побороться за медали в сумме двоеборья.

Чемпионат Азии стартовал в Ташкенте 3 февраля и продлится по 10 февраля. В соревнованиях принимают участие 239 атлетов из 34 стран континента.

Помимо медалей в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин, лидеры азиатской тяжелой атлетики борются за рейтинговые очки, которые помогут им пробиться на Олимпийские игры 2024 года в Париже.