Мингазов в составе «Звезд Гонконга» сыграет против Месси в товарищеском матче

Мингазов в составе «Звезд Гонконга» сыграет против Месси в товарищеском матче

Полузащитник сборной Туркменистана Руслан Мингазов сыграет в товарищеском матче против «Интер Майами» Лионеля Месси. Об этом сообщил гонконгский клуб «Китчи», за который выступает Мингазов.

В составе «Звёзд Гонконга» Руслан выйдет на поле вместе с пятью другими игроками «Китчи» для игры против «Интер Майами». За американский клуб, помимо Месси, сыграют его бывшие партнёры по «Барселоне» Луис Суарес, Серхио Бускетс и Жорди Альба.

Матч пройдет 4 февраля на Национальном стадионе Гонконга, который вмещает 40 тысяч зрителей.

Руслан Мингазов – туркменский полузащитник, игрок гонконгского «Китчи» и сборной Туркменистана. Лучший футболист сезона 2022/2023 чемпионата Гонконга.

Руслан родился в 1991 году в Ашхабаде. Начал заниматься футболом в 6 лет. Выступал за туркменский «Ашхабад», ряд европейских клубов, в том числе пражскую «Славию», в составе которой стал чемпионом Чехии 2016/17. В марте 2022 года Мингазов перешел в «Китчи», став первым туркменским легионером в Гонконге. В 2023 клуб продлил с ним контракт до 2025 года.

В ноябре прошлого года Мингазов оформил дубль за сборную Туркменистана в матче против команды Гонконга в рамках отборочного турнира ЧМ-2026 по футболу.