В Туркменистане вновь ожидается мокрый снег с дождем

В Туркменистане вновь ожидается мокрый снег с дождем

На этой неделе в ряде областей Туркменистана вновь ожидается выпадение мокрого снега с дождем. Об этом свидетельствует прогноз метеорологического ресурса Gismeteo.

В Ашхабаде дождь и мокрый снег ожидаются в пятницу и субботу. В течение недели средняя температура в столице будет на уровне +4 градусов днем и 0 градусов ночью. В некоторые дни воздух может прогреться до +8 градусов днем.

В Балканабаде осадков на этой неделе не ожидается. Средняя температура в течение недели будет на уровне +5 градусов. В субботу ожидается потепление до +7 градусов, а в воскресенье – +11 градусов.

В Дашогузе небольшой мокрый снег с дождем выпадает в понедельник и вторник. Благодаря минусовой температуре небольшой снежный покров должен сохраниться на протяжении нескольких дней. Средняя температура в течение недели в городе будет на уровне -1 градуса. В пятницу ожидается потепление до +8 градусов. +4 … +6 градусов будет в субботу в воскресенье.

В Мары осадки в виде дождя ожидаются в понедельник, пятницу и на выходных. Средняя температура в течение недели будет на уровне +2 … +5 градусов. И лишь в пятницу ожидается, что воздух прогреется до +11 градусов.

В Туркменабаде дожди ожидаются в понедельник и вторник. В субботу и воскресенье возможно выпадение мокрого снега. Средняя температура в течение недели будет на уровне +3 … +1 градуса. В пятницу возможно, что воздух прогреется до +9 градусов. А в воскресенье температура будет на уровне +8 градусов.