«Интер» победил «Наполи» в финале Суперкубка Италии по футболу

Миланский «Интер» в очередной раз доказал свое превосходство в итальянском футболе, в третий раз подряд завоевав Суперкубок Италии. В финальном матче турнира, который в этом году проходил в Саудовской Аравии, подопечные Симоне Индзаги со счетом 1:0 обыграли «Наполи».

Решающий гол на последних минутах дополнительного времени забил Лаутаро Мартинес. А на 60-й минуте встречи за удаление покинул поле футболист «Наполи» Джованни Симеоне.

Перед началом второго тайма состоялась минута молчания в память о легендарном бомбардире сборной Италии Луиджи Риве, ушедшем из жизни накануне в возрасте 79 лет.

В этом году впервые в турнире приняли участие сразу четыре команды: чемпион Италии «Наполи», обладатель Кубка «Интер», а также финалист Кубка «Фиорентина» и серебряный призер чемпионата «Лацио». В полуфиналах «Интер» разгромил «Лацио» 3:0, а «Наполи» – «Фиорентину» с тем же счетом.

Эта победа в Суперкубке стала для «Интера» восьмой в истории клуба.