Книга Национального Лидера туркменского народа издана на японском языке

Книга Национального Лидера туркменского народа издана на японском языке

Новым витком в развитии туркмено-японских отношений стал выход в свет литературно-философского труда Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова Ömrümiň manysynyň dowamaty на японском языке. Это издание символизирует плодотворный межгосударственный диалог, основанный на взаимном уважении и доверии, пишет TDH.

В современную эпоху туркмено-японское сотрудничество обогатилось новым содержанием. Важной составляющей партнерства является взаимодействие в гуманитарно-образовательной сфере, способствующее укреплению дружеских связей и взаимопонимания между народами.

Книга переведена на японский язык усилиями Университета Цукуба. В 2015 году за вклад в международное образовательное сотрудничество Национальному Лидеру туркменского народа было присвоено учёное звание «Почётный доктор» этого университета.

Произведение Гурбангулы Бердымухамедова Ömrümiň manysynyň dowamaty позволяет читателям глубже познакомиться с историей и культурой туркменского народа, его философией и мудрыми нравственными ценностями. Перевод книги на японский язык послужит дальнейшему укреплению дружественных связей между Туркменистаном и Японией.