В Туркменистане объявлен творческий конкурс среди работников строительно-промышленного комплекса

В Туркменистане объявлен творческий конкурс среди работников строительно-промышленного комплекса

Редакция журнала Türkmenistanyň senagaty Министерства промышленности и строительного производства совместно с первичной организацией профсоюза министерства объявила о проведении творческого конкурса Pähim-paýhas ummany Magtymguly Pyragy, приуроченного к 300-летию со дня рождения великого поэта и мыслителя Востока Махтумкули Фраги.

Конкурс проводится в рамках подготовки к празднованию юбилея Махтумкули Фраги на мировом уровне в 2024 году. По указу Президента Сердара Бердымухамедова, 2024 год в Туркменистане объявлен годом «Кладезь разума Махтумкули Фраги».

Участникам предлагается представить на конкурс стихотворения и статьи, посвященные жизни и творчеству Махтумкули Фраги, а также достижениям Туркменистана в эру Возрождения под руководством Президента Сердара Бердымухамедова.

Лучшие работы будут опубликованы в журнале министерства Türkmenistanyň senagaty.

Конкурс проводится среди работников министерств, ведомств и предприятий строительно-промышленного комплекса страны. Заявки можно отправить в редакцию журнала Türkmenistanyň senagaty до 20 июня, итоги будут подведены 25 июня. Победителей ждут почетные грамоты и ценные подарки.