Национальный Лидер туркменского народа поручил устранить недочеты в переселении жителей в новостройки города Аркадаг

Национальный Лидер туркменского народа поручил устранить недочеты в переселении жителей в новостройки города Аркадаг

В ходе рабочего совещания в городе Аркадаг Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов поручил устранить имеющиеся недочеты в процессе переселения населения в современные жилые дома нового города, пишет TDH.

Как сообщается, на встрече с участием председателя Государственного комитета по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана Д.Оразовым и хякимом города Аркадаг Ш.Дурдылыевым обсуждались вопросы по переселению населения в новый город, а также о налаживании в городе работ по торговле и предоставлению услуг.

Заслушав отчет, Национальный Лидер туркменского народа выразил недовольство ходом переселения горожан в современные дома. Председатель Халк Маслахаты указал на необходимость ответственного подхода к этому вопросу для обеспечения комфортных условий жизни населения.

Кроме того, Гурбангулы Бердымухамедов поручил принять меры по развитию торговли и сферы услуг в городе Аркадаг.

В завершение Национальный Лидер туркменского народа дал конкретные указания по устранению имеющихся недоработок и усилению контроля за развитием городской инфраструктуры.