Национальный Лидер туркменского народа посетил новый конный комплекс города Аркадаг

Национальный Лидер туркменского народа посетил новый конный комплекс города Аркадаг

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов посетил новый Конный комплекс города Аркадаг, расположенный в живописном местечке предгорий Копетдага, пишет TDH.

Здесь председатель Халк Маслахаты ознакомился с проектами зданий, которые планируется возвести в рамках второй очереди застройки города, декоративными работами некоторых объектов, а также планами мест, где будут расположены сооружения. Гурбангулы Бердымухамедов поинтересовался состоянием лошадей, содержащихся в новом конном комплексе.

Вице-президент ассоциации «Туркменские алабаи» и «Международной ассоциации ахалтекинского коневодства» Б.Реджепов выразил благодарность Президенту Туркменистана и Национальному Лидеру туркменского народа за создаваемые условия и усилия государства для плодотворной работы коневодов в конном комплексе на 600 мест и для проведения научной работы, связанной с коневодством.

В ходе ознакомления с возможностями нового комплекса Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что здесь созданы все необходимые условия для развития национальных традиций коневодства и популяризации ее в мире, и поделился советами и наставлениями по интеграции национальных принципов коневодства с передовым опытом современности.

– Реализация работ в данной области инновационным путем даст свои положительные результаты. Поэтому созданные здесь на высоком уровне возможности должны использоваться эффективно, – подчеркнул Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов.