Сборная Узбекистана разгромила Индию на Кубке Азии-2023 по футболу

Сборная Узбекистана одержала крупную победу над Индией со счетом 3:0 во втором матче группового этапа Кубка Азии по футболу в Катаре. Все голы были забиты в первом тайме.

Уже на 4-й минуте после навеса Насруллаева точным ударом отличился Файзуллаев. На 18-й минуте Сергеев добил мяч в ворота после прострела Файзуллаева и удвоил преимущество. В концовке первого тайма (45+4) третий гол забил защитник Насруллаев.

В группе B после двух туров лидирует Австралия с 6 очками. Узбекистан занимает второе место с 4 баллами. Далее идут Сирия (1 очко) и Индия (0).

В заключительном туре 23 января Узбекистан сыграет с Австралией за первое место в группе. В плей-офф выходят две лучшие команды из группы и четыре сборные с третьих мест.