Туркменистан расширяет сотрудничество с Кореей в сфере образования

Туркменистан расширяет сотрудничество с Кореей в сфере образования

В Инновационно-информационном центре Министерства образования состоялась встреча с посолом Республики Корея Джи Кю-Тэком. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Дипломат ознакомился с образовательными программами для пожилых людей и детей с ограниченными возможностями. Он также принял участие в открытом уроке корейского языка.

Кроме того, Джи Кю-Тэк посетил тренинг по использованию технологии text-to-speech. Эта технология позволяет преобразовывать текст в речь на компьютерах и смартфонах. Тренинг был организован совместно с представительством ЮНИСЕФ в Туркменистане.

Во время визита посол получил в подарок книгу Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Молодежь – опора Родины». Также состоялся обмен мнениями о предстоящем 300-летнем юбилее великого поэта Махтумкули Фраги.

В знак поддержки образовательного сотрудничества посол Республики Корея передал Инновационно-информационному центру несколько книг по обучению корейскому языку. Встреча продемонстрировала активное культурное взаимодействие двух стран в сфере образования.