В Туркменистане стартовал молодежный творческий конкурс, посвященный празднику весны

В Туркменистане стартовал молодежный творческий конкурс, посвященный празднику весны

В Туркменистане стартовал молодежный конкурс Gelse Nowruz äleme, reň kylar jahan peýda, объявленный Центральным советом Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули и редакциями журнала Arkadagly Ýaşlar и журнала Türkmenistan Sport.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», к участию в конкурсе приглашаются студенты, старшекласники, а также молодые люди разных профессий, проявляющие особый интерес к творческой деятельности.

В конкурсе имеется четыре номинации:

  • Научные, художественно-публицистические статьи и очерки, посвященные масштабной работе по увековечиванию литературного наследия Махтумкули Фраги, проводимой в стране;
  • Темы творчества Махтумкули Фраги, Национального праздника весны, Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули и ЮНЕСКО;
  • Творческая работа на тему «Мое отношение к творчеству Махтумкули Фраги»;
  • Стихи, художественные размышления и рассказы, посвященные высокому вниманию и уважению к творчеству Махтумкули в стране.

Творческие работы принимаются до 10 марта

Победители и призеры конкурса будут награждены Почетными грамотами и ценными подарками от организаторов мероприятия. Лучшие авторские работы будут опубликованы на страницах международного журнала Türkmenistan Sport и его еженедельного электронного приложения 7/24.tm, а также электронного журнала Arkadagly Ýaşlar.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Центрального совета Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули в разделе Конкурсы.