«Реал» и «Барселона» разыграют трофей Суперкубка Испании по футболу

«Барселона» одержал уверенную победу над «Осасуной» в полуфинальном матче Суперкубка Испании. Встреча прошла в Эр-Рияде и завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Хави Эрнандеса.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Роберт Левандовский и Ламин Ямаль. Польский форвард открыл счёт на 59-й минуте, а испанский вингер забил второй мяч на третьей компенсированной минуте.

В решающем матче 14 января «Барселона» сыграет с мадридским «Реалом», который накануне в упорной борьбе сломил сопротивление «Атлетико» – 5:3 после дополнительного времени.

Для «Барселоны» победа в Суперкубке станет 15-й в истории клуба. Каталонцы являются рекордсменами турнира. «Реал» праздновал успех 12 раз. В прошлогоднем финале «Барселона» обыграла мадридцев со счётом 3:1.