Прямой рейс Ашхабад – Абу-Даби открывает новые возможности для туризма

Прямой рейс Ашхабад – Абу-Даби открывает новые возможности для туризма

Открытие прямого авиасообщения между Ашхабадом и Абу-Даби – важное событие для развития туристических связей между Туркменистаном и ОАЭ. Об этом заявила эксперт туристической отрасли Яна Казакова в интервью газете «Нейтральный Туркменистан».

По ее словам, ранее туркменские туристы чаще выбирали поездки в Дубай. Однако Абу-Даби, являясь столицей эмиратов, также славится развитой инфраструктурой и интересными достопримечательностями.

Среди мест, обязательных для посещения, – грандиозная мечеть шейха Зайеда, музейный комплекс Лувр Абу-Даби и развлекательный остров Яс с парками аттракционов. На острове Саадият туристов ждут пляжи и роскошные отели.

Кроме того, неподалеку от Абу-Даби расположены заповедники с уникальными обитателями местной фауны. Для любителей активного отдыха в городе действуют крупные развлекательные центры Ferrari World и Yas Waterworld.

Таким образом, новый рейс дает шанс туркменистанцам открыть для себя Абу-Даби с его достопримечательностями и развитой туристической инфраструктурой.