Японский производитель пестицидов почтил память насекомых, погибших в процессе исследований

Японский производитель пестицидов почтил память насекомых, погибших в процессе исследований
Фото: daily.afisha.ru/Earth Corporation

Японская компания Earth Corporation, производящая пестициды, провела церемонию в память о насекомых, которые погибли в ходе исследований. Это мероприятие стало уже традиционным для компании, которая проводит его ежегодно, сообщает daily.afisha.ru со ссылкой на Oddity Central.

Церемония прошла в храме Мёдодзи в небольшом городе Ако, где расположен исследовательский центр Earth Corporation. В ней приняли участие 60 сотрудников компании и даосский священник.

Священник прочитал молитвы перед десятками фотографий мертвых насекомых. Возле алтаря храма были размещены изображения комаров, клещей, мух и тараканов.

Церемонию Earth Corporation проводит, чтобы показать, что она не воспринимает даже крошечных существ как нечто само собой разумеющееся. Компания считает, что жертвы насекомых не напрасны, поскольку они помогают защитить людей от опасных вредителей.

Earth Corporation выращивает насекомых в собственном исследовательском центре в Ако-Сити. В центре всегда находится более 1 миллиона тараканов и свыше 100 миллионов клещей. На этих насекомых компания проверяет эффективность своей продукции.