В Туркменистане победителю конкурса на лучшую новогоднюю ёлку вручен смарт-ТВ

В Туркменистане победителю конкурса на лучшую новогоднюю ёлку вручен смарт-ТВ

В Балканском велаяте Туркменистана проведен конкурс новогодних ёлок среди ведомств региона.

По итогам конкурса первое место было присуждено ёлке Культурно-спортивного комплекса Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. Новогодняя красавица была установленна на центральной площади города Туркменбаши, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Высота ёлки составила 18 метров, а диаметр праздничного убранства у основания – 10 метров. Главную городскую ёлку посетили в праздничные дни тысячи горожан и гостей города-курорта.

От имени профсоюзной организации велаята победитель получил Smart TV туркменской компании Aýdyň gijeler с жидкокристаллическим экраном диагональю 42 дюйма и встроенным мини-компьютером с доступом к сети Интернет.

Два вторых места завоевали ёлки хякимлика Кизыларватского этрапа и велаятского жилищно-эксплуатационного треста. Третье место также разделили между собой два претендента на приз – хякимлик этрапа Аваза и хякимлик Этрекского этрапа. Им вручены ценные подарки и почётные грамоты.

Инициатором акции, нацеленной на создание яркой атмосферы праздника, выступил хякимлик Балканского велаята. Организовали и провели ёлочный смотр велаятские партийные и общественные организации.