Президент Туркменистана поручил подготовиться к мероприятиям по случаю присвоения Анау статуса культурной столицы тюркского мира в 2024 году

Президент Туркменистана поручил подготовиться к мероприятиям по случаю присвоения Анау статуса культурной столицы тюркского мира в 2024 году

Президент Сердар Бердымухамедов посредством цифровой системы провел первое в 2024 году заседание Кабинета Министров. В ходе заседания вице-премьер Мяхриджемал Маммедова доложила о подготовке к проведению торжеств и мероприятий по случаю провозглашения города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году, пишет TDH.

Как отмечалось, предполагается дать старт мероприятиям в честь делегированного городу Анау статуса культурной столицы тюркского мира в 2024 году. В рамках культурной акции будут организованы концерт, выставка работ художников, мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также фотографов тюркских народов.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что древний город Анау, является одним из процветающих центров человеческой культуры. Как отметил глава государства, этот город известен во всём мире с давних времён и на протяжении веков привлекал внимание мирового научного сообщества.

В данной связи глава Туркменистана поручил вице-премьеру тщательно подготовиться к запланированным мероприятиям, которые состоятся по случаю объявления Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году.