Президент Туркменистана одобрил строительство современной школы на 1200 мест в посёлке Бокурдак

Президент Туркменистана одобрил строительство современной школы на 1200 мест в посёлке Бокурдак

Президент Сердар Бердымухамедов посредством цифровой системы провел первое в 2024 году заседание Кабинета Министров. В ходе заседания вице-премьер Баймырат Аннамаммедов доложил о ведущейся работе по укреплению образовательной и научной базы страны, её материально-техническому оснащению, пишет TDH.

Как отмечалось, под руководством Президента Сердара Бердымухамедова проводится образцовая деятельность по созданию всех условий для воспитания образованной, здоровой молодёжи с широким кругозором.

В данной связи прозвучало предложение о проектировании и строительстве современной средней школы и общежития в посёлке Бокурдак этрапа Ак бугдай Ахалского велаята.

Заслушав отчёт, глава государства подчеркнул, что сегодня в стране успешно ведётся работа, направленная на развитие системы образования и укрепления её инфраструктуры.

Отметив, что планируемые к строительству современная средняя школа на 1200 мест и общежитие на 120 мест в посёлке Бокурдак этрапа Ак бугдай Ахалского велаята должны отвечать всем требованиям современности, Президент Туркменистана поручил принять соответствующие меры в этом направлении.