Сборные Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана объявили окончательные составы на Кубок Азии-2023 по футболу

Сборные Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана объявили окончательные составы на Кубок Азии-2023 по футболу

Стал известен окончательный состав национальных команд Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана на предстоящий Кубок Азии-2023 по футболу. Турнир пройдет в Катаре с 12 января по 10 февраля текущего 2024 года.

Отметим, что в итоговую заявку узбекской команды не вошел звездный форвард и капитан команды Эльдор Шомуродов. Футболист итальянского клуба «Кальяри» получил повреждение стопы еще в середине декабря и не успел полностью восстановиться к началу турнира. Подробнее с заявками команд можно ознакомиться на официальном сайте Азиатской футбольной конфедерации.

Среди главных претендентов на победу в Кубке Азии эксперты называют сборные Японии, Австралии, Ирана и страны-хозяйки турнира Катара. Всего в соревновании примут участие 24 национальные команды.

В группе «B» Узбекистан сыграет с Австралией, Сирией и Индией. Сборная Таджикистана попала в группу «A», где её соперниками станут Катар, Китай и Ливан. Команда Кыргызстана будет бороться за выход из группы «F» с Саудовской Аравией, Таиландом и Оманом.

Стоит отметить, что сборная Туркменистана не смогла квалифицироваться на турнир. Под руководством Язкули Ходжагельдыева туркменские футболисты заняли предпоследнее место в отборочной группе «E», уступив путевки Бахрейну и Малайзии.