Президент Туркменистана и глава Халк Маслахаты вместе с членами семьи дружно встретили Новый год

Президент Туркменистана и глава Халк Маслахаты вместе с членами семьи дружно встретили Новый год
Фото: turkmenistaninfo.gov.tm

В последние минуты до наступления Нового года, когда весь народ встречает 2024 год с наилучшими пожеланиями, Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов также с семьёй встречает его с радостью и трепетным волнением, передает TDH.

«Стало доброй традицией, переходящей из века в век, во всех уголках Отчизны, в столице и городе Аркадаг собираться за общим дастарханом семьями, обращаться друг к другу с добрыми пожеланиями по случаю проводов года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром» и встречи года «Кладезь разума Махтумкули Фраги».

Герой-Аркадаг, следуя доб­рым традициям туркменского народа, вместе с членами семьи, в том числе внуками, торжественно встречает новогодний праздник.

В завершение Поздравительного обращения ­Аркадаглы Героя Сердара вечернее небо беломраморного Ашхабада озарили огни праздничного фейерверка, который, превращаясь в яркий символ высокого духа народа, живущего счастливой жизнью благодаря ­Герою-Аркадагу и ­Аркадаглы Герою Сердару, оповещает о наступлении нового, 2024 года.

Герой-Аркадаг вместе с членами семьи любуется красивым салютом, рождающим в человеческих сердцах приятные чувства и воодушевляющим на новые успехи. Всё это демонстрирует всему миру незыблемость установленной на древней земле Туркменского государства дружбы и счастливую жизнь нашего народа.

Аркадаглы Герой Сердар присоединяется к празднику, отмечаемому в дружной семье. Все вместе наблюдают за праздничными торжествами, отмечаемыми в стране согласно нашим традициям. Разноцветные залпы праздничного салюта станут запоминающимися моментами торжеств, отражая дух прекрасной Отчизны и вызывая радость у взрослых, весёлый смех у детей.

В ходе семейного праздника внуки Героя-Аркадага порадовали всех своими творческими подарками. Ведь очень важно, что счастливая молодёжь занимается художественным творчеством, что в нарисованных ими картинах отражена красота нашей Отчизны, её природные особенности. Всё это ярко свидетельствует о том, что Герой-Аркадаг в воспитании молодого поколения особое внимание уделяет вопросам патриотизма, трудолюбия, всесторонней эрудиции.

Каждая семья в нашей стране желает, чтобы Новый год, который все встречают с радостью и любовью, принёс достаток, дружбу, мир.

Встреча Нового года в дружном семейном кругу, занятие молодых членов семьи художественным творчеством приумножает гордость родителей, мечты которых – радоваться успехам своих детей.

Возвращаясь к семейному торжеству, нужно отметить, что внуки Героя-Аркадага дарят деду радость и повышают значимость праздника. Первой просит разрешения у деда ­Айджерен сыграть музыкальную композицию и спеть. В завершение своего выступ­ления Айджерен поздравляет всех с праздником стихотворными строками на туркменском, русском и английском языках. Поэтому дедушка и бабушка очень гордятся своей внучкой.

А внучка Героя-Аркадага Мехрибан исполняет в честь Нового года зарубежную музыку. В дни праздника, когда в каждой семье желают всем счастья и благополучия, родителям особенно приятно, когда внуки радуют их своими талантами и творческими подарками.

Такие моменты придают силы Аркадагу, приумножают праздничную атмосферу.

Празднование Нового года в кругу большой воодушевлённой счастливой семьи ­Героя-Аркадага, как и других туркменистанцев, стало достойным подарком к Новому году для всей страны», – говорится в сообщении госинформагентства.