Гурбангулы Бердымухамедов поздравил с наступающим Новым годом Президента Туркменистана

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил с наступающим Новым годом Президента Туркменистана

Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова по случаю Нового, 2024 года, пишет TDH.

«Наш уважаемый Президент!

Под Вашим руководством год «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», ознаменованный большими творческими достижениями и незабываемыми событиями, яркими страницами пополняет летопись новейшей истории нашей страны. 2023 год – время творческого вдохновения, самоотверженного труда и раскрытия способностей молодёжи. Успехи и рубежи, достигнутые в этом году во внутренней и внешней политике, наглядно свидетельствуют о неисчерпаемости созидательной энергии и потенциала туркменистанцев, особенно молодых, а также об их способности добиться в новом году более высоких целей.

Высокочтимый наш Президент!

Год «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром» был наполнен исторически значимыми преобразованиями. Состоявшееся 21 января 2023 года совместное заседание с участием представителей общественности со всех регионов страны, сыграло определяющую роль в упрочении основ суверенитета и нормативно-правовой базы страны, совершенствовании государственного управления. Как результат, учитывая многовековой опыт предков в государственном устройстве, создан Халк Маслахаты Туркменистана.

Во всех отраслях экономики Отчизны, отпраздновавшей 32-ю годовщину независимости, достигнут огромный успех. Наш единый, сплочённый в труде народ безмерно гордится большими достижениями в сферах промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, науки и образования, культуры, которые стали возможны благодаря Вашему девизу «Родина является Родиной только с народом! Государство является государством только с народом!».

В городе Аркадаг, ставшем грандиозным проектом нашего времени и образцовым по всем показателям, созданы необходимые условия для самосовершенствования, занятий научной деятельностью и обучения представителей молодого поколения. Это в свою очередь создаёт замечательные предпосылки для освоения ими профессии, их становления всесторонне развитыми личностями.

Высокочтимый наш Президент!

В году, когда была отмечена 28-я годовщина нейтралитета Туркменистана, мы стали очевидцами нарастающей активной позиции нашей страны в системе международных отношений. Об этом в полной мере свидетельствуют успешные итоги Ваших визитов в дружественные страны и достигнутые в ходе них соглашения. Ваше участие в 2023 году в 78-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке, а также выступление и озвученные на ней инициативы вошли в историю как замечательная дата. Огромное значение в контексте расширения взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате имеет Ваше участие в организованных за рубежом форумах, саммитах и конференциях.

Международный авторитет Отчизны приумножили широкая поддержка предложений Туркменистана, вынесенных на рассмотрение Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций и специального учреждения ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), и принятие соответствующих резолюций.

Уважаемый Аркадаглы Герой Сердар!

Как Вы отмечаете, молодое поколение должно беречь как зеницу ока Отечество, независимость и нейтралитет. Твёрдо верю, что организованные в последние дни 2023 года международная конференция и выставка, которые посвящены достижениям, созидательным инициа­тивам и вкладу молодых людей в развитие нашей Родины, вдохновят их на творчество, породят в них уверенность в будущем и стремление к плодотворному труду.

Убеждён, что Ваша книга «Ýaşlar – Watanyň daýanjy» станет подспорьем в поступательном продвижении вперёд во имя интересов Родины и народа, войдёт в научную и литературную сокровищницу не только Отчизны, но и мира.

В 2024 году наша страна широко и в торжественной обстановке отметит 300-летие великого мастера слова Махтумкули Фраги. О почитании Махтумкули Фраги – выдающегося поэта и мыслителя Востока – свидетельствует также объявление девиза 2024 года «Кладезь разума Махтумкули Фраги». Пусть нашему народу посчастливится гордиться достижениями Родины в новом году, жить в благополучии в счастливую эпоху!

Наш уважаемый Президент!

Ещё раз от имени Халк Маслахаты Туркменистана сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым, 2024 годом!

Желаю Вам доброго здоровья, долгих лет жизни и больших успехов в работе во имя интересов народа, страны и всего человечества!», – говорится в поздравительном послании Национального Лидера туркменского народа.