В Туркменистане масштабными торжествами встретили 2024 год

В Туркменистане масштабными торжествами встретили 2024 год

Туркменистан встретил новый 2024 год масштабными торжествами, состоявшимися на столичной площади «Алем» возле главной ёлки страны.

Благодаря современным средствам связи с помощью телемоста участниками торжества стали жители всех пяти велаятов страны, сообщает TDH.

Вечером на открытой сценической площади Культурно-развлекательного центра Älem, празднично оформленной яркими декорациями и новогодней атрибутикой, развернулось грандиозное представление с музыкой, песнями, зажигательными танцами и стихотворными композициями. На сцене выступили лучшие детские творческие коллективы, а также популярные эстрадные солисты, фольклорные исполнители и др.

Традиционный праздничный телемост связал в новогоднюю ночь Ашхабад с административными центрами всех велаятов и городом Аркадаг. Президента страны и всех туркменистанцев поприветствовали и поздравили с Новым годом почётные старейшины и седовласые матери, хякимы, самые уважаемые жители и юные граждане со всех уголков страны. Были исполнены праздничные песни и танцы.

Новогодний телемост завершали представители Ашхабада, его старшего и юного поколения, а также члены руководительского корпуса страны, собравшиеся на площади перед Культурно-развлекательным центром «Älem». Они пожелали соотечественникам во всех городах и сёлах успехов, благополучия и счастья. Их поддержали праздничными номерами популярные артисты и танцевальные ансамбли.

Кульминационный момент телемоста – все взоры были обращены на телемониторы: с новогодним Обращением к народу Туркменистана в прямом эфире выступает Президент Сердар Бердымухамедов.

Чувство огромной гордости за Родину, шагающую навстречу счастливому будущему, объединило в эти торжественные минуты всех туркменистанцев.

Глава Туркменистана, сердечно поздравляя соотечественников с наступлением нового, 2024 года, который по восточному календарю считается годом Рыбы, подчеркнул, что народ страны встречает его светлыми мечтами.

«Пусть он станет успешным для нашего народа и страны», — пожелал Президент.

Когда стрелки часов сомкнулись на верхней точке циферблата, прозвучал Государственный гимн Туркменистана.

Раздались залпы праздничного фейерверка. Туркменистан вступил в новый 2024 год с светлыми мечтами, грандиозными планами и уверенностью в завтрашнем дне.