Президент Туркменистана посетил многопрофильную выставку в рамках молодёжного форума

Президент Туркменистана посетил многопрофильную выставку в рамках молодёжного форума

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетил многопрофильную выставку в Торгово-промышленной палате, которая была организована в рамках Международной научно-практической конференции, посвященной итогам уходящего года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», передает TDH.

На выставке были представлены достижения различных государственных органов и общественных организаций в работе с молодежью. В частности, там демонстрировались успехи Халк Маслахаты, Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, местных органов власти, а также сфер культуры, науки, образования и других.

Одним из приоритетов государственной политики Туркменистана является создание благоприятных условий для образования, развития и самореализации молодого поколения. В этой связи был принят обновленный Закон «О государственной молодежной политике», а также утверждены новые государственные программы в этой сфере.

Посещение Президентом Сердаром Бердымухамедовым молодежной выставки – еще одно свидетельство приоритетного внимания главы государства к вопросам поддержки молодежи и создания благоприятных условий для реализации её потенциала.