Президент Туркменистана поздравил детей с наступающим Новым годом у Главной ёлки в Ашхабаде

Президент Туркменистана поздравил детей с наступающим Новым годом у Главной ёлки в Ашхабаде

Президент Сердар Бердымухамедов посетил новогоднее представление у Главной ёлки страны, разделив радость и веселье с юными участниками праздничного мероприятия на площади перед Культурно-развлекательным центром «Алем».

Как обычно, КРЦ «Алем», расположенный в одном из живописных уголков беломраморного Ашхабада, был избран основным местом проведения любимого всеми новогоднего праздника, который народ Туркменистана встречает с радостью, в мире и согласии, пишет TDH.

Здесь развернулось красочное представление вокруг 44-метровой Главной ёлки, увенчанной восьмилучевой звездой и цифрами 2024.

На праздник были приглашены дети со всех велаятов и учащиеся столичных школ. Среди них – отличники учёбы, победители предметных олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов и т.д.

С ликованием встречают ребята Президента Сердара Бердымухамедова, выражая в радостном скандировании свою любовь и признательность за счастливое детство. Неустанная забота о юном поколении, создание всех условий для его полноценного развития и воспитания на основе национальных и общечеловеческих ценностей является одним из приоритетов государственной политики главы Туркменистана, с особой теплотой относящегося к детям, видя в них будущее Родины, её счастливый завтрашний день.

Перед главой государства выступили юные таланты – вокалисты, музыканты и танцоры. Затем состоялся традиционный хоровод вокруг ёлки с участием главы государства.

Сердечно поблагодарив юных артистов за замечательные выступления, Президент Сердар Бердымухамедов, взявшись за руки с детишками, присоединился к этой традиционной новогодней церемонии, воплощающей дружбу, мир, согласие, единство и преемственность поколений, с большим удовольствием разделив с детворой веселье и радость всеми любимого праздника.

Затем всем детям, участвовавшим в торжестве, были вручены новогодние подарки. По просьбе ребят на память о радостном событии глава государства сфотографировался с юными туркменистанцами у Главной ёлки страны.

Пожелав ребятам счастливого Нового года, отличных зимних каникул, успехов в учёбе, исполнения заветных желаний, Президент Сердар Бердымухамедов сел в автомобиль и прибыл к зданию Торгово-промышленной палаты, где праздничный марафон продолжился новогодним шоу.