Президент Туркменистана вместе с детьми посетил новогоднее шоу в Торгово-промышленной палате

Президент Туркменистана вместе с детьми посетил новогоднее шоу в Торгово-промышленной палате

В здании Торгово-промышленной палаты состоялось новогоднее мероприятие. Большой зал ТППТ был нарядно оформлен яркими декорациями и праздничной атрибутикой. На праздник к детворе пришли и члены Правительства страны, которые, как и Президент Сердар Бердымухамедов, привели с собой детей и внуков. Также в торжестве в честь новогоднего праздника приняли участие руководители аккредитованных в стране дипломатических представительств и миссий, консульских учреждений Туркменистана в зарубежных государствах вместе со своими детьми, пишет TDH.

На празднично украшенной сцене развернулось грандиозное представление с весёлой музыкой, песнями, зажигательными танцами, ставшими посвящением Новому году.

Блиставшие на сценической площадке «звёздочки» – детский хор Güneş, скрипичный ансамбль Mukam, танцевальные группы Ruhubelent çagalar, Şowhun, Aýjan, Meňli, Dokmaçylar, Galkynyş – представили свои творческие подарки.

Вместе с тем своё искусство продемонстрировали отдельные солисты, лауреаты многих государственных конкурсов и международных творческих фестивалей.

К новогодним празднествам они подготовили специальную программу, включающую песни народов мира и современных туркменских композиторов и поэтов, классические произведения, вальсовые мелодии и хореографические постановки по фольклорным мотивам.

Дружными аплодисментами встретили зрители артистов Туркменского государственного кукольного театра, подаривших им радостное настроение.

В честь Нового года, к великой радости участников торжества, был преподнесён огромный торт.

Поздравив собравшихся с предстоящим праздником и пожелав исполнения заветных желаний в новом, 2024 году, глава государства Сердар Бердымухамедов попрощался с участниками торжества и отбыл с места события.

Итак, праздничные торжества вышли на финишную прямую, чтобы в предстоящую новогоднюю ночь побывать в каждом доме и каждой семье, вовлекая всех в этот яркий круговорот веселья, дарящий веру в чудеса.