В фокусе Международного форума в Ашхабаде – активная роль туркменской молодежи во всех сферах общества

В фокусе Международного форума в Ашхабаде – активная роль туркменской молодежи во всех сферах общества

Сегодня в Ашхабаде открылся международный научно-практический форум, посвящённый итогам года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром».

В программе конференции вопросы, освещающие достойный вклад туркменской молодежи в развитие Туркменистана во всех сферах.

Среди спикеров форума представители Правительства Туркменистана, Меджлиса и Халк Маслахаты, руководители образовательных учреждений, научные круги, представители средств массовой информации и других ключевых ведомств страны.

На повестке дня – рассмотрение таких актуальных вопросов, как роль туркменской молодежи в государственном управлении, внешней политике страны, технологическом прогрессе, развитии экономических и торговых отношений, сельского хозяйства, энергетического комплекса Туркменистана.

Отдельная секция конференции посвящена поддержке, которая оказывается государством молодежи на всех уровнях.

В рамках конференции открылась также выставка достижений молодежи Туркменистана в год, прошедший под девизом «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром».

Напомним, что в Туркменистане запущен сайт Международной молодежной конференции. Здесь можно ознакомиться с программой конференции, получить полную информацию о форуме. Также на сайте демонстрируются лучшие проекты, разработанные в различных сферах студентами и молодыми специалистами страны.