В Ашхабаде стартовал международный форум достижений молодёжи Туркменистана

В Ашхабаде стартовал международный форум достижений молодёжи Туркменистана

Сегодня в столице Туркменистана торжественно открылась международная научно-практическая конференция и выставка, посвящённые итогам года «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», передает корреспондент Turkmenportal.

Масштабный форум, проходящий в здании Торгово-промышленной палаты, начался с выступлений творческих коллективов Ашхабада, создавших праздничную атмосферу.

Участники с большим вниманием заслушали приветственное обращение Президента Сердара Бердымухамедова. Глава государства подчеркнул, что руководство страны последовательно реализует государственную молодежную политику, создавая условия для активного участия молодого поколения во всех сферах жизни Отчизны.

После этого гости ознакомились с многопрофильной выставкой, демонстрирующей успехи молодёжи Туркменистана по итогам года.

В работе форума принимают участие представители министерств, ведомств, общественных организаций, а также структур ООН и других международных объединений.

Ранее сообщалось, что специально к Международной научно-практической конференции и выставки, в Туркменистане запустили сайт yaslarforum.gov.tm.