«Аркадаг» завершил сезон, выиграв все матчи чемпионата Туркменистана по футболу

Футболисты «Аркадага» со стопроцентным показателем завершили розыгрыш чемпионата Туркменистана-2023 среди клубов Высшей лиги. В заключительном матче сезона команда, представляющая одноименный город государственного значения, одержала свою 24 победу.

Подопечные Владимира Байрамова в перенесенной встрече 25-го тура национального первенства со счетом 3:0 переиграли столичный «Копетдаг». Этот матч проходил на стадионе «Ниса».

Голами в составе победителей отметились Алтымурад Аннадурдыев (31-я и 39-я минуты) и Мекан Сапаров (50-я).

«Аркадаг» завершил сезон в чемпионате Туркменистана, не потеряв ни одного очка. В активе футбольного клуба 24 победы в 24 матчах и 72 балла. «Аркадаг» забил 83 мяча в ворота соперников, пропустив всего 17. Лучшим бомбардиром команды является форвард Дидар Дурдыев, записавший на свой счет 27 мячей.

Напомним, футбольный клуб «Аркадаг», составляющий основной костяк национальной сборной Туркменистана, был образован в 2023 году и уже в год дебюта в первенстве страны досрочно оформил чемпионство. В прошлом сезоне чемпионом Туркменистана был «Ахал».

В другом матче игрового дня столичный «Алтын асыр» одержал гостевую победу со счетом 2:1 над «Шагадамом». Встреча прошла в городе Туркменбаши.

Победу команде Агенства «Туркменарагатнашык» принес дубль Вахита Оразсахедова (48-я и 95-я минуты). Единственный гол хозяева смогли забить на 57-й минуте благодаря усилиям Ихласа Махтымова.

После этой победы «Алтын асыр» досрочно обеспечивший себе серебряные медали первенства, набрал 50 очков в 22 встречах. «Шагадам» с 14 очками идет на 8 месте.