Рука помощи: Как Благотворительный фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова меняет жизни нуждающихся детей

https://turkmenistaninfo.gov.tm/app/storage/app/uploads/public/655/d25/fe3/655d25fe36dc4731699304.jpg

Как известно, Благотворительным фондом по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова осуществляется масштабная работа. Следует отметить, что благодаря поддержке этого фонда многим больным детям были проведены сложные операции, они получили специализированное лечение. В настоящее время дети со всей страны проходят лечение в Детском оздоровительно-реабилитационном центре имени Гурбангулы Бердымухамедова в городе Аркадаг, в столичном Научно-клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка, Международном центре кардиологии Дирекции международных медицинских центров.

Окончательное восстановление и реабилитация детей, перенесших сложные операции, осуществляется на высоком уровне. Прилагаются все усилия для того, чтобы они полностью выздоровели и влились в общество. Для этого в оздоровительно-реабилитационных центрах, действующих во всех регионах страны, в столице и городе Аркадаг, были созданы все необходимые условия.

Центр оснащен суперсовременным высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей. Среди них аппарат «Lokomat Pro 6 P» производства Швейцарии, который представляет собой специальный реабилитационный комплекс, предназначенный для формирования и восстановления способности к ходьбе у детей, страдающих церебральным параличом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это устройство является первым в мире реабилитационным комплектом, который сокращает период восстановительного лечения детей.

В фитобаре также эффективно используются целебные чаи, приготовленные из растений, произрастающих в стране, которые описаны в научно-энциклопедическом труде Героя Аркадага «Лекарственные растения Туркменистана».

Родители детей, получивших лечение, выражают слова искренней признательности Герою Аркадагу и уважаемому Президенту за заботу на государственном уровне о здоровье подрастающего поколения и его полном выздоровлении, а также за организацию эффективной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.