Бегенч Балтаев из Туркменистана завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Ереване

Туркменский спортсмен Бегенч Балтаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо 2023 года, который проходил в Ереване. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации самбо.

Балтаев выступал в весовой категории до 79 кг по спортивному самбо, в которой приняли участие 24 спортсмена. Обладателем золотой медали в этой категории стал представитель Болгарии Иван Харков.

Серебряную медаль в этой категории завоевал армянский борец Борис Шатверян. Другой бронзовой медали в этой категории удостоился россиянин Егор Сухопаров.

Чемпионат мира по самбо завершился 12 ноября. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 65 стран. По итогам турнира первое место в командном зачете заняла сборная России, выступавшая под флагом FIAS_1, второе место – сборная Узбекистана, третье место – сборная Казахстана.