«ДЕРВАЙС» ОСВОИЛ ПРОИЗВОДСТВО И ЭКСПОРТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Индивидуальное предприятие «Дервайс» способствует производству в стране продукции, замещающей товары, ввозимые из-за рубежа. Индивидуальное предприятие расположено в этрапе Бузмеин города Ашхабада. Компания, наладившая производство в 2021 году, изначально приступила к выпуску клея для кафели. В 2022 году также запущено производство битумной мастики. В ближайшее время планируется наладить производство фольгированного и не фольгированного видов изогаммы.
Производимый здесь кафельный клей расфасован в тару по 25 кг, а битумная мастика — в тару по 50 кг. Продукция характеризуется влагостойкостью, конкурентоспособностью, долговечностью. Предприятие, оснащенное иранской техникой, имеет мощность производства 100 тонн продукции в месяц. Сырье, необходимое для производства на предприятии, получают с комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Туркменбаши.
Также большой интерес к продукции компании «Дервайс» проявляют и таджикские бизнесмены. Битумная мастика экспортирована в Узбекистан в этом году. Индивидуальное предприятие, пользующееся высоким спросом на качественные строительные материалы, нацелено в будущем, расширить ассортимент своей продукции и занять достойное место на внешнем рынке.