Животноводства в ДО «УЛЫ ЫНАМ»

Дайханское общество «Улы Ынам», расположено в этрапе Куньяургенч Дашогузского велаята, добивается больших успехов в животноводстве. Потому что здесь работают опытные профессионалы. В результате кропотливой работы и заботы домашнего скота и домашнего живностью.

В животноводческом комплексе хозяйства содержится 200 крупного рогатого скота симментальской породы. Крупный рогатый скот, относящийся к этой породе, возникшей на территории Швейцарии, которых разводят в двух направлениях, то есть на мясо и молоко.

Из выращенных здесь коров берут 8 тонн молока. Молоко черных симментальских коров отличается неповторимым вкусом и жирностью. Соответственно, полученное готовое молоко реализуется на основании договоров местным предпринимателям, занимающимся производством кондитерских изделий.

Также еще что в центре внимания, и это вопрос кормов. Отметим, что достаточный опыт в этом отношении у дайханских хозяйств «Улы Ынам», входящих в Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана. Ярким примером этого это выращивание люцерны, тыквы, сахарной свеклы, проса, кукурузы на корм на 100 га земли, отведенной на длительный срок сельскохозяйственными работниками. Эти растения помогают поддерживать удои крупного рогатого скота. Эти растения способствуют увеличению жирности молока. Здесь следует отметить, что для выращивания соответствующих растений используется распространенный в мировой практике гидропонный метод.