Туркменский предприниматель поставляет потребителям двадцать видов упаковочной продукции

Натуральные продукты востребованы и ходовые. На предприятии, возглавляемом тележурналистом Мыратом Аллаязов производит разные виды упаковки для овощей и фруктов. Это предприятие под названием «МФТ» находится в городе Дашогуз. На предприятии выпускается 20 видов упаковочной продукции. Эти продукты включают фруктовые соки и сиропы, фруктовые джемы, консервированные и упакованные овощные смеси.

Производственная база «МФТ», которая известна среди предприятий, производящих такую продукцию без консервантов и химических красителей в стране, оснащена оборудованиями и технологиями. Например, большинство из них предназначены для очистки, мытья и приготовления сока из овощей, а некоторые предназначены для приготовления продуктов, таких как кетчуп и майонез. Соответственно, производители уделяют внимание качеству сырья, используемого в начале процесса прямого прессования.

По словам работников предприятия, для проведения таких работ, направленных на получение чистого продукта на высоком уровне, имеются технические условия, инструкции и 40 методик приготовления продукта. В торговых точках продукция база «МФТ» относится к ходовым товарам.