Центр ОБСЕ в Ашхабаде обучает будущих журналистов-политологов

В институте международных отношений МИД Туркменистана с 11 по 14 октября Центр ОБСЕ в Ашхабаде в рамках проекта «Содействие в модернизации образования журналистов и специалистов по коммуникациям» проводит четырёхдневные онлайн-курсы для студентов факультетов политической коммуникации и журналистики высших учебных заведений Туркменистана.

Кроме студентов факультета международной журналистики ИМО МИД Туркменистана на курсах обучение проходят также студенты Международного университета гуманитарных наук и развития и Туркменского государственного университета им. Махтумкули.

Ректоратом ИМО МИД Туркменистана для обучающихся на курсах созданы все необходимые условия, а также предоставлены лучшие аудитории с современным мультимедийным оборудованием.

Глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде, посол Джон МакГрегор, открывая курсы, пожелал слушателям успехов в освоении основ политической журналистики.

Международные эксперты, профессора Д. Гавра и И. Быков из Российской Федерации читают лекции и проводят семинарские занятия, освещая тонкости работы политических журналистов. Особенно привлекательными для студентов оказались лекции по темам: «Веб-сайты и социальные сети в деятельности органов государственной власти», «Практика взаимодействия органов государственной власти с журналистами и общественностью», «Информационно психологические операции» и другие.

Первые же занятия вызвали у будущих журналистов живой интерес, о чём свидетельствуют их активное участие на занятиях и множество вопросов к своим авторитетным педагогам.