ЕБРР выделит туркменской компании $1,8 млн

Туркменская компания «Ак хунджи» обновит производственное оборудование. Для реализации этих целей Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделяет компании кредит на сумму $1,8 млн. Об этом сообщает CentralAsia.news со ссылкой на ebrd.com.

«Ак хунджи»  является одним из крупнейших отечественных производителей различных видов декоративных потолочных профилей и сендвич-панелей. С помощью дополнительных финресурсов компания начнёт производство декоративных полов, потолочных профилей и других элементов из экструдированного пенополистирола. Новый материал позволит увеличить долговечность продукции.

Соответствующий проект, общая стоимость которого 2,4 млн долларов, также подразумевает вывод товаров от «Ак хунджи» на международный рынок. Часть кредита будет покрывать потребности оборотного капитала компании. Отдельный акцент будет сделан на повышении эко-качества продукции.

Добавим, что предприятие «Ак хунджи» производит более 60 видов декоративных потолочных профилей из пенополистирола для внутренней отделки и свыше 200 видов декоративных профилей и архитектурных элементов для наружного декора зданий, тепло- и звукоизоляционных блоков и плит различной плотности, сэндвич-панелей из пенополистирольных плит и из минеральной ваты (базальтового волокна).

Напомним, изделия индивидуального предприятия соответствует высоким мировым стандартам. Они производятся с использованием современных технологий и оборудования от известных производителей Германии, Турции и Китая. Сырьё для производства приобретается у крупнейших производителей из Южной Кореи, Венгрии, КНР.