Бердымухамедов: «Туркменистан готов оказать всемерную поддержку по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне»

В повестку дня заседания внесён вопрос об Обращении глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Президент Туркменистана, выступая на Саммите глав государств СНГ, подчеркнул, что эта дата является священной для всех нас, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

«В наших государствах многое делается для сохранения и упрочения исторической памяти о солдатах и офицерах, завоевавших Великую Победу, о тех людях, которые своим ратным трудом в тылу внесли неоценимый вклад в её достижение», отметил глава государства.

Говоря об этом, Президент Туркменистана предложил 9 мая 2020 года во всех странах СНГ провести торжественные церемонии возложения цветов к мемориалам Победы и организовать праздничные салюты, посвящённые юбилейной дате.

«Туркменистан также готов оказать всемерную поддержку и содействие в реализации основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», подчеркнул глава Туркменистана.