Бердымухамедов и Медведев обсудили туркмено-российские отношения

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провёл сегодня встречу с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, прибывшим в Ашхабад для участия в заседании Совета глав правительств СНГ.

Ранним утром, до начала саммита, Президент Туркменистана за рулём автомобиля ГАЗ-21 «Волга» прибыл к резиденции, отведённой на время рабочего визита высокому гостю. Здесь туркменского лидера тепло встретил Дмитрий Медведев.

После краткой беседы Президент Туркменистана и Премьер-министр РФ вместе проследовали к Дворцовому комплексу «Огузхан».

Глава государства выразил уверенность, что нынешний визит в Ашхабад Председателя Правительства РФ придаст новый импульс плодотворному сотрудничеству между Туркменистаном и Российской Федерацией, позволит определить дальнейшие перспективы и пути развития взаимодействия в различных сферах.

Поблагодарив за радушный приём, гость передал главе Туркменского государства тёплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Адресовав ответные приветствия и наилучшие пожелания Президенту РФ, туркменский лидер констатировал высокий уровень туркмено-российских отношений.

Как подчёркивалось, Туркменистан и Россию связывают давние, исконно дружеские отношения. В современную эпоху межгосударственный диалог динамично развивается как в двустороннем, так и многостороннем формате, в рамках авторитетных международных организаций, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.